На социальные нужды громады Донецкой области получили более 6 млрд гривен

Местные бюджеты Донецкой области получили 6 млрд 65 млн гривен на социальные нужды за январь-июнь, - сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе.

Указано, что главным источником наполнения местной казны Донецкой области остается налог на доходы физических лиц (74%). С начала года получено почти 4,5 млрд гривен данного налога, что на 47,6 млн гривен больше прошлогодних показателей за аналогичный период.

Второе место в наполнении местной казны занимает плата за землю (8%), поступления которой с начала года составляют 485,1 млн гривен.

Кроме того, представители упрощенной системы налогообложения перечислили в бюджет единого налога 461,3 млн гривен (7,6%), что на 22,7 млн гривен больше аналогичного периода прошлого года.

Большую часть отчислений обеспечили плательщики Мариуполя – 2 млрд 88 млн гривен (что составляет более трети всех поступлений в местные бюджеты – 34,4%), предприниматели Покровска и Покровского района пополнили бюджет на 845,4 млн гривен (13,9%), Краматорска – 642,7 млн гривен (10,6%), Бахмута и Бахмутского района – 412,7 млн гривен (6,8 процентов).

Дополнительные средства, которые поступают на счета местных громад Донетчины, работают на улучшение социальных условий жителей региона. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи