Донетчина стала соответствовать критериям Минздрава для ослабления карантина

Донетчина вошла в перечень областей, которые соответствуют критериям Министерства здравоохранения Украины по ослаблению карантина. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Так, Донецкая область соответствует всем четырем критериям, которые позволяют ослабить карантин. Речь идет о загруженности коек в больницах (3,04%), охвате тестированием (25,61 на 100 тысяч населения), проценте выявления больных (1,67%) и динамике роста случаев инфицирования COVID-19 (менее 10%).

Отметим, что Донетчина занимает одну из нижних позиций среди регионов по количеству больных коронавирусной инфекцией. За время пандемии в Донецкой области подтверждено 807 случаев инфицирования COVID-19.

Как напоминают в Министерстве здравоохранения, областью с широким распространением COVID-19 считается регион, в котором есть один из следующих признаков:

- загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с COVID-19 составляет более 50%;

- среднее число тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа составляет менее 24 на 100 тысяч населения в течение последних семи дней;

- коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 составляет более 11%;

- показатель динамики роста случаев инфицирования COVID-19 составляет более 10%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи