Шесть школ Донетчины вышли в суперфинал проекта «Образовательный марафон»

Шесть школ Донецкой области стали суперфиналистами проекта «Образовательный марафон», в рамках которого команды более семи месяцев работали над созданием концепций развития своих учебных заведений. Об этом сообщает Донецкий пресс-клуб.

За это время участники из Донецкой и Луганской областей научились строить стратегии, формировать эффективные коммуникации с громадой, узнали о действенных методах в инклюзивном обучении, защитили свои проекты и убедились, что трансформация школ – не миф, а реальность уже для многих учебных заведений благодаря мотивации учителей и руководителей, партнерству с родителями и школьниками.

На старте к участию в Марафоне было отобрано 60 команд, в финал прошли 20 школ, а суперфиналистами проекта стали 10 учебных заведений.

На Донетчине в суперфинал «Образовательного марафона» вышли 6 школ:

- учебно-воспитательный комплекс общеобразовательная школа І-ІІІ ст. - лицей Доброполья;

- экономико-гуманитарный лицей №8 имени Василия Стуса Краматорского городского совета;

- Мариупольская общеобразовательная школа І-ІІІ ст. №56 Мариупольского городского совета;

- Мариупольская специализированная школа І-ІІІ ст. №66 Мариупольского городского совета;

- Нескучненская общеобразовательная школа І-ІІІ ст. Великоновоселковского районного совета;

- Украинская общеобразовательная школа І-ІІІ ст. №13 Селидовского городского совета.

Все финалисты получили от инициаторов Марафона – БО «Благотворительный фонд «З країни в Україну» проекта «Демократическое управление в Восточной Украине» (DG East), который финансируется Агентством США по международного развитию (USAID), подарочные сертификаты на мультимедийное и оборудование для записи видеоуроков.

Поздравляя финалистов, инициатор проекта, руководитель Фундации «З країни в Україну» Денис Блощинский подчеркнул: Мы сделали для вас все, что смогли. Дальше – ваша ответственность: выполнить то, что вы заложили в ваши стратегии развития».

По словам организаторов, для десяти суперфиналистов Марафон еще продолжается: до 1 сентября текущего года они должны разработать грантовые заявки для получения дальнейшей донорской поддержки.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи