В Краматорске 26-летний житель взламывал автоматы для продажи воды и похищал деньги: ему грозит до 5 лет

Полиция разоблачила злоумышленника в Краматорске, который ломал корпуса автоматов для продажи воды металлической монтировкой и вынимал из них деньги. Об этом сообщает ГУНП Украины в Донецкой области.

В начале мая в полицию начали поступать сообщения о повреждении автоматов для продажи питьевой воды и похищении из них них денег.

Сотрудники отдела криминальной полиции провели ряд оперативных мероприятий и установили личность вора. Им оказался 26-летний местный житель.

Как выяснили правоохранители, молодой человек выбрал нетипичный способ «заработать» денег: монтировкой ломал корпуса автоматов для продажи питьевой воды и получал с них наличные. Наибольшая сумма, которую удалось изъять за раз, составляет 2700 гривен. На счету злоумышленника 6 фактов краж из автоматов на улицах Дворцовой, Парковой и бульваре Краматорском.

Сейчас полиция под процессуальным руководством местной прокуратуры проводит досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по факту правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража».Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи