Донецкую ОГА проверяют на COVID-19 после заражения одного из работников

COVID-19 лабораторно подтвержден у одного из работников Донецкой облгосадминистрации. Об этом сообщил ее председатель Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Четыре новых случая коронавирусной болезни лабораторно подтвердили в Донецкой области сегодня, 16 июля. Среди инфицированных – работник Донецкой областной государственной администрации», - написал Павел Кириленко.

Так, наличие вируса обнаружили у 58-летней жительницы Славянска, а также у 41-летней женщины и двух мужчин 34 и 63 лет из Краматорска.

Заболевший COVID-19 работник Донецкой облгосадминистрации, а также лица, которые с ним контактировали, отправлены на самоизоляцию. Все сотрудники ОГА пройдут ПЦР-тестирование. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи