В Славянске смягчили карантин после локализации вспышки COVID-19 в психоневрологическом интернате

Ситуация с COVID-19 в Славянске, в частности локализация вспышки заболеваемости в психоневрологическом интернате, позволяет смягчить карантинные ограничения. Соответствующее решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям 15 июля, - сообщает пресс-служба городского совета.

«Сейчас главной проблемой является массовая вспышка COVID-19 в Славянском психоневрологическом интернате. Там обнаружено 235 случаев заболевания среди подопечных и 65 – среди персонала. Эта вспышка локализована, но опасность дальнейшего распространения болезни сохраняется», - говорится в сообщении.

Учитывая локализацию основной вспышки COVID-19 в городе, комиссия приняла решение о следующих ослаблениях карантинного режима в Славянске:

- разрешена работа обеденных залов в заведениях общественного питания (с 7:00 до 23:00);

- разрешена работа учреждений физической культуры и спорта, спортивных залов, фитнес-центров при условии соблюдения соответствующих рекомендаций главного государственного санитарного врача Украины;

- разрешено проведение спортивных мероприятий без зрителей;

- разрешено участие представителей города в спортивных соревнованиях за его пределами в составе официальных команд (делегаций).

Отделу образования дано поручение по мониторингу готовности дошкольных учебных заведений к восстановлению работы. Этот вопрос дополнительно будет рассмотрен комиссией 21 июля.

На сегодня в Славянске зарегистрировано 417 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 (среди них – 17 детей), 9 человек госпитализированы, 114 пациентов вылечились, еще 291 находится на самоизоляции. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи