Донецкая область получит международный грант на открытие школ волонтерства

Школы волонтерства откроют на базе молодежных центров в Донецкой области благодаря международной грантовой поддержке. Об этом во время пресс-конференции в Краматорске 15 июля сообщила начальник управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина.

«Представители детско-молодежного центра выиграли международный грант на создание школ волонтерства. Это значит, что при молодежных центрах области будут открыты такие волонтерские школы. Там будут работать волонтеры на профессиональной основе», - рассказала Лилия Золкина.

Она напомнила, что штаб координации деятельности волонтеров для помощи нуждающимся в условиях распространения COVID-19 продолжает работу в Донецкой области.

Телефон «горячей линии» координационного центра работает по будням с 8:00 до 20:00 по номеру: 099-710-32-73.

Кроме того, продолжают свою деятельность волонтерские центры по оказанию помощи малообеспеченным категориям граждан в период пандемии. В территориальном разрезе они расположены в 20 городах, районах и ОТГ области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи