ООН объявила конкурсы грантов на социальные и инфраструктурные проекты в Донецкой области

Программа ООН по восстановлению и развитию мира приглашает организации из Донецкой области к участию в конкурсах грантов по пяти направлениям. Об этом сообщает Ресурсный центр «ГУРТ».

Так, первый конкурс грантов посвящен укреплению общественной безопасности в целевых громадах Донецкой области. Более подробная информация доступна по ссылке.

Кроме того, ООН принимает заявки на участие в конкурсе «Проведение инновационных проектов по доступу к правосудию для лиц с инвалидностью в целевых громадах Донецкой области». Подать заявку можно онлайн.

Третий компонент программы – «Усиление социальной сплоченности в целевых громадах Донецкой области». С общими условиями участия можно ознакомиться здесь.

Заявки на конкурс грантов по усилению механизмов трансформации конфликтов путем предоставления эффективных и инновационных услуг в целевых громадах Донецкой области можно подать до 31 июля.

Проектные предложения по привлечению общественных организаций ветеранов АТО/ООС к трансформации конфликтов путем построения сотрудничества, диалога, поддержку участия и предоставления эффективных и инновационных сервисов в Донецкой области принимаются через онлайн-форму.

В зависимости от конкретного направления ожидается, что полученные проектные предложения будут профинансированы в размере от 161 400 до 403 500 гривен для проектов, не включающие инвестиции в развитие инфраструктуры, и в размере от 161 400 до 538 000 гривен для проектов, включающих инвестиции в развитие инфраструктуры.

Проектные предложения организаций с опытом воплощения одного донорского проекта могут быть профинансированы в размере от 161 400 до 215 200 гривен.

Для предоставления ответов на вопросы, которые могут возникнуть во время подготовки проектно предложений по этому конкурсу, будет проведена одна онлайн-консультация, которая состоится 22 июля в 11:00. Регистрация доступна по ссылке.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи