На Донетчине бойцы ГСЧС помогли восстановить 222 дома, пострадавших из-за обстрелов

Спасатели ГСЧС уже восстановили 222 дома, поврежденных в результате обстрелов в Донецкой области. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в регионе.

На Донетчине с 11 июня работают спасатели со всей страны: они латают крыши, заменяют остекления, устанавливают коньки. Бойцы ГСЧС делают необходимые ремонтные работы в домах, которые были повреждены в результате обстрелов. 

"Уже восстановлено дома по 222 адресам. Работы продолжаются, в планах у спасателей восстановить около 1000 домов", - говорится в сообщении.
В результате боевых действий было повреждено немало жилых домов мирных жителей Ясиноватского, Бахмутского, Марьинского, Волновахского районов, а также в Торецке, Авдеевке и Красногоровке. Многие жители не могут самостоятельно восстановить дома, поскольку это одинокие пожилые люди, пенсионеры, многодетные семьи. Поэтому руководство Донецкой областной государственной администрации в сотрудничестве с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям осуществляют восстановление поврежденного в результате обстрелов жилья в прифронтовых населенных пунктах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи