В центре Покровска второй раз за месяц провалился асфальт

Провал асфальтного покрытия в центре Покровска произошел второй раз за месяц, - говорится в сюжете ТК «Орбита».

На улице Европейской после ливня прямо посреди дороги провалился асфальт на проезжей части.

Коммунальщики от проблемы открещиваются. В «Покровскводоканале» говорят, что занимаются только централизованным водоснабжением и водоотведением, а в Управлении городского хозяйства утверждают, что эти сети не находятся на балансе предприятия.

Пока рабочие ищут причину образования ямы в асфальте, чиновники собрались на экстренное заседание, чтобы решить судьбу аварийного ливнеприемника. Выяснилось, что обильные осадки вымыли в этом месте его стенку.

«Сейчас демонтируют асфальтное покрытие, есть понимание что выдавило одну из стен ливнеприемника, этими работами сейчас занимаются. Будет восстановлен колодец, потом мы все засыплем и дорожными службами будет восстановлено дорожное покрытие», - говорит заместитель Покровского городского головы Сергей Федоров.

По его словам, схемы расположения ливневых сетей и информации об их строительстве ни в одном архиве нет. Для планирования дальнейших действий необходимо установить эти данные для понимания состояния дренажной система города.

На разработку соответствующих карт из городского бюджета было выделено 300 тысяч гривен.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи