Бахмутский район улучшит качество воды благодаря новым системам очистки

Новые системы очистки помогут улучшить качество питьевой воды в Бахмутском районе, - сообщает пресс-служба Бахмутской райгосадминистрации.

Сегодня с целью обсуждения реализации проекта по очистке воды руководство района встретилось с представителями международной организации АDRА.

«В ближайшее время в школах района будут установлены системы водоочистки, что значительно улучшит качество воды. Предварительно была изучена потребность, обследованы технические возможности. Также планируется размещение такой системы в одном из населенных пунктов на линии разграничения», - говорится в сообщении.

В скором времени начнутся работы по отбору проб воды для определения вида систем водоочистки.

Отмечается, что в населенных пунктах вблизи линии разграничения проблема доступа к воде стоит особенно остро, поэтому проект является актуальным.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи