Бахмутский район улучшит качество воды благодаря новым системам очистки

Новые системы очистки помогут улучшить качество питьевой воды в Бахмутском районе, - сообщает пресс-служба Бахмутской райгосадминистрации.

Сегодня с целью обсуждения реализации проекта по очистке воды руководство района встретилось с представителями международной организации АDRА.

«В ближайшее время в школах района будут установлены системы водоочистки, что значительно улучшит качество воды. Предварительно была изучена потребность, обследованы технические возможности. Также планируется размещение такой системы в одном из населенных пунктов на линии разграничения», - говорится в сообщении.

В скором времени начнутся работы по отбору проб воды для определения вида систем водоочистки.

Отмечается, что в населенных пунктах вблизи линии разграничения проблема доступа к воде стоит особенно остро, поэтому проект является актуальным.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи