Непогода оставила десять тысяч домохозяйств в Мариуполе без электричества

Порядка десяти тысяч домохозяйств в Мариуполе остаются обесточенными вследствие осложнений погодных условий, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

«На утро остаются обесточенными 46 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов в Центральном и Кальмиусском районах, а также поселке Старый Крым. Это почти 10 тысяч клиентов», - говорится в сообщении.

Над их подключением работают 9 аварийно-восстановительных бригад. По информации ДТЭК Донецкие электросети, компания прикладывает максимум усилий для скорейшего восстановления энергоснабжения.

Сильный ветер и гроза 7 июля стали причиной ряда отключений в Мариуполе. За ночь энергетики восстановили энергоснабжение 20 трансформаторных подстанций и вернули свет в дома 5 тысяч клиентов.

По информации Укргидрометцентра, 8 июля в Донецкой области возможны грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с. Осложнения погодных условий соответствуют первому уровню опасности. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи