Через КПВВ «Новотроицкое» линию разграничения за день пересекли почти 500 человек

Почти полтысячи человек проследовали через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» в обе стороны от линии разграничения за минувшие сутки, - сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда.

«В КПВВ «Новотроицкое» в течение 7 июля на въезд с временно оккупированной территории Украины было оформлено 297 человек и 35 транспортных средств. С контролируемой территории на временно неподконтрольную – 163 человека и 6 транспортных средств», - говорится в сообщении.

Впрочем, по данным пограничников, боевики продолжали частичное блокирование проезда. 

Так, оккупанты вернули 34 человека и 2 транспортных средства, которые направлялись на временно оккупированную территорию. По словам возвращенных граждан, с наступлением сумерек перед блокпостом боевиков оставались люди, которые ожидали пропуска в сторону ОРДО.

Указано, что движение через КПВВ «Марьинка» остается заблокированным боевиками, однако вчера гуманитарным коридором Донецк-Курахово с временно оккупированной территории прибыл один человек – гражданин Германии, которого оккупанты все же выпустили с неподконтрольной Украине территории.

Напомним, что согласно распоряжению командующего Объединенных сил, пропуск через линию разграничения в Донецкой области ежедневно осуществляется в контрольных пунктах въезда-выезда «Марьинка» (с 11:00 до 14:00) и «Новотроицкое» (с 7:00 до 18:00).

Все граждане, прибывающие с временно оккупированной территории, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, установив мобильное приложение «Действуй дома» или, с их согласия, 14-дневную обсервацию в лечебных учреждениях, определенных органами местной власти. 

От обязательной самоизоляции (обсервации) освобождаются лица, следующие через линию разграничения для сдачи внешнего независимого оценивания при наличии подтверждающих документов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи