Донецкая железная дорога за полгода отремонтировала более 2,4 тысячи грузовых вагонов

Донецкая железная дорога отремонтировала более 2,4 тысячи грузовых вагонов с начала года, - сообщает пресс-служба сообщает пресс-служба регионального филиала ДЖД.

Так, за первое полугодие на базе вагонных депо филиала оздоровлено плановыми видами ремонта 2431 вагон, в том числе 1453 вагонов парка АО «Укрзализныця», а именно полувагонов – 1157 единиц, универсальных платформ – 90, зерновозов – 94. 

Кроме того, отремонтировано деповским ремонтом 703 вагона и капитальным – 275 вагонов, находящихся в собственности промышленных предприятий.

«В ходе ремонтов ликвидируются все неисправности, влияющие на производительность работы, безопасности движения, а также проводится замена и восстановление отдельных деталей и узлов», - говорится в сообщении.

Работа вагонного хозяйства базируется на основе планово-предупредительной системы ремонта вагонов. Эта система определенную периодичность и вид ремонта в зависимости от типа вагона и даты его построения и последнего планового ремонта. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи