Под обстрел попали две насосные станции канала «Северский Донец – Донбасс»

Две насосные станции канала «Северский Донец – Донбасс» оказались в зоне обстрела 6 июля. Об этом сообщает пресс-служба КП «Компания «Вода Донбасса».

«Сегодня с 2:00 до 7:00 насосные станции «Приканальная» и «Подкачка» канала «Северский Донец – Донбасс» находились в зоне обстрела», - говорится в сообщении.

В результате попадания боеприпасов на насосной станции «Подкачка» повреждено остекление двух оконных блоков в машинном зале.

Насосные станции «Приканальная» и «Подкачка» обеспечивают подачу воды на территорию оккупированной Горловки и на канал «Северский Донец – Донбасс», снабжающий водой всю Донецкую область.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2026
10:10

«От лекций Кремля до триумфа Мелании: как мирный мираж Абу-Даби обернулся первой прямой сделкой в Алешках». Украина в фокусе мировых СМИ

«…Возможно, обсуждать некоторые темы даже несправедливо, но мы готовы, потому что я не хочу создавать впечатление, будто мы прерываем переговорный процесс».
Мир
28.10.2026
16:00

«Есть три варианта». Российские СМИ об Украине

«Этот вброс Зеленским себя любимого в мировые СМИ можно назвать отчасти успешным: Трамп лучше к нему относиться не стал, но Starlink к ВСУ вернулся, и внутренняя политика умиротворилась до состояния, когда даже группа поддержки НАБУ и САП забыла о...
Мир
28.10.2026
11:49

Политические и военные акценты событий за минувшие сутки. Киеву выгоднее отказаться от переговоров в Абу-Даби

Исход войны сегодня решается уже не на фронте, а в кабинетах американской и европейских столиц.
Все статьи