В Донецкой области не будут ужесточать меры по борьбе с COVID-19

Донецкая область не планирует ужесточать ограничительные меры на фоне роста числа заражений COVID-19 в последние дни. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко в ходе пресс-конференции в Краматорске 5 июля.

"Та статистика, которая сейчас нами устанавливается и поступает ежедневно, не является критическим показателем. По усилению в целом в области - есть методика, и мы идем таким образом, что ужесточение не будет происходить. Только остаются нормы, установленные правительством", - пояснил Павел Кириленко. 

По его словам, эпидситуация остается нестабильной в неврологическом интернате Славянске, где за последнюю неделю выявили более 100 случаев COVID-19. Однако ужесточение карантинных мер в городе не требуется, поскольку учреждение работает в закрытом режиме еще с марта. 

"В психоневрологическом диспансере пребывают все работники и пациенты, они находятся в изоляционных условиях. Там будет 100% заболеваемость, но уже установлены карантинные ограничения - люди не выходят за пределы учреждения, получают необходимую медицинскую помощь. У многих из них бессимптомное течение COVID-19", - сказал Кириленко. 

За последние сутки в Донецкой области подтвердили 81 новый случай заболевания COVID-19, из них 72 - в Славянске.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи