Участниками ВНО по физике в Донецкой области стали более тысячи человек

Более тысячи человек приняли участие в тестировании внешнего независимого оценивания по физике в 7 подготовленных пунктах, расположенных в Краматорске и Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Из 1449 зарегистрированных человек приняли участие в сегодняшнем тестировании 1120 (77,3%). Из них – 9, проживающих на временно оккупированной территории. Для удобства детей из отдаленных населенных пунктов был организован подвоз автобусами к пунктам тестирования. Всего этой возможностью воспользовались 390 человек.

«Сейчас продолжается регистрация учеников для участия в дополнительной сессии оценивания. Скорее всего, она будет продлена, ведь из-за карантинных мероприятий и сложности с пересечением линии разграничения не все ученики с оккупированных территорий смогут принять участие в ВНО во время основной сессии», - сказала заместитель председателя Донецкой ОГА Юлия Костюнина во время мониторинга организации проведения внешнего независимого оценивания.

Отмечается, что все школы, которые задействованы в процессе ВНО, обеспечены одноразовыми масками, средствами дезинфекции, приборами температурного скрининга и средствами личной защиты для персонала.

Напомним, что в тестировании по математике, которым 25 июня началась основная сессия внешнего независимого оценивания, в Донецкой области приняли участие 7116 человек. Из них – 59, проживающих на временно оккупированной территории. Линию разграничения не смогли пересечь 459 человек (89% от тех, кто хотел принять участие в ВНО).

Более 11,5 тысяч человек прошли тестирование по украинскому языку и литературе в рамках ВНО-2020 в Донецкой области 30 июня.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи