В Бахмуте стартовал набор в молодежную фотомастерскую от «MediaLab Donbas»

Немецко-украинский проект «MediaLab Donbas» открывает регистрацию на молодежную фотомастерскую в Бахмуте, - сообщают организаторы мероприятия.

С 13 по 18 июля в городе состоится фотомастерская для молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Участницы и участники мастерской получат базовые практические навыки работы с фотокамерой, научатся анализировать и интерпретировать визуальные изображения и создадут фотоэссе на тему «Улица, на которой я живу». Куратор фотомастерской в ​​Бахмуте фотограф-документалист Сергей Коровайный из «The Gate Agency» (Киев).

«В этом году это уже второй город, в котором мы проводим наши фотомастерские. В июне мы были в Соледаре, где десять девушек и парней учились создавать качественные фотоистории. Надеемся, что в Бахмуте мы встретим не менее способных студентов, и пополним нашу коллекцию фотоэссе с Донбасса работами», - говорит руководитель проекта Елена Жерздева.

Обучение будет проходить в течение 6 дней с соблюдением всех правил карантина. Подать заявку на участие можно по ссылке.

Фотомастерская в Бахмуте реализуется в партнерстве с общественной организацией «Ассоциация «Возрождение и развитие». Это уже второй тур фотомастерских от «Medialab Donbas». Прошлым летом возможность принять участие в фотомастерских получили более 40 юношей и девушек из Донецкой и Луганской областей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи