Датский Совет по делам беженцев предлагает гранты на обучение для переселенцев и жителей Донецкой области

Датский Совет по делам беженцев (DRC) продолжает программу, направленную на поддержку переселенцев и лиц, пострадавших от конфликта на Донбассе, путем приобретения новых или улучшения существующих профессиональных навыков. Об этом сообщается на странице организации в Фейсбуке.

Участниками программы могут стать ВПЛ, а также местные жители, зарегистрированные и проживающие на территории Донецкой и Луганской областей. Им будет предоставляться благотворительная помощь для прохождения курсов, тренингов и получения профессионального образования.

Проект предусматривает предоставление индивидуальных грантов в размере до 350 долларов США для получения новых и улучшения существующих навыков через прохождение соответствующих курсов профессионального образования (помощь будет перечисляться на банковский счет в украинской валюте по курсу, актуальным на дату перечисления помощи).

Критерии отбора участников программы:

- доказанная мотивация в получении новых или улучшении существующих профессиональных навыков (желательно наличие у заявителя опыта работы, связанного с получением новых или улучшение существующих профессиональных навыков);

- готовность заявителя покрыть не менее 20% затрат на получение навыков за счет собственных средств;

- наличие квалифицированного и сертифицированного поставщика ответственных услуг;

- особое предпочтение будет отдаваться заявителям, семьи которых имеют социальную или финансовую уязвимость.

Заявки на поддержку для получения навыков, которые позволят сохранить или диверсифицировать источники дохода заявителя в условиях эпидемиологической ситуации в стране из-за распространения COVID-19 и введением карантина, будут иметь преимущество при отборе.

Подать заявку на участие в программе можно по ссылке.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи