В Краматорске офис партии Медведчука облили красной краской (ФОТО)

Неизвестные облили красной краской офис политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Краматорске ночью 29 июня. Об этом в комментарии «ОстроВу» сообщила инспектор сектора мониторинга Краматорского отдела полиции Валерия Осипец.

«Сегодня в 03:09 в Краматорский отдел полиции поступило сообщение о том, что сработал пульт охранной организации помещения, где расположен офис ОП, где неизвестные разбили стекло, облили фасад краской и сделали надписи», - рассказала Валерия Осипец.

По ее словам, представитель партии написала заявление в полицию. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

Известно, что офис приемной партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» был открыт в Краматорске неделю назад. Он расположен на улице Василия Стуса.





Одним из лидеров партии ОПЗЖ является Виктор Медведчук, который был адвокатом Василия Стуса во время судебного процесса против поэта в 1980 году. Сам Стус протестовал против этого назначения, но не смог добиться замены защитника. В выступлении перед судом адвокат заявил, что все преступления подсудимого заслуживают наказания.

Украинский поэт-шестидесятник Василий Стус умер в советском лагере в ночь на 4 сентября 1985 года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи