Психоневрологический интернат в Славянске перевели на самоизоляцию после вспышки COVID-19

Режим самоизоляции введен в психоневрологическом интернате Славянска, где за последние сутки COVID-19 был лабораторно подтвержден у 22 медработников. Об этом сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко, - сообщает пресс-служба ДонОГА.

«В последнее время в Славянске фиксируется большее количество заболеваний COVID-19. Сначала это были работники одного из предприятий Славянска, теперь – работники интернатного учреждения. В общем, на сегодня в заведении заболело 32 сотрудника и 1 жительница», - рассказал Александр Педенко.

По его словам, практически у всех заболевание протекает бессимптомно, пациенты получают лечение амбулаторно. Исключение составляют три человека, которые находятся в больнице Константиновки.

Указано, что заведение было на карантине еще с марта, поэтому занос вируса возможен только со стороны сотрудников, так как жители его не покидали.

29 сотрудников добровольно дали согласие находиться круглосуточно в интернате. Заведение полностью обеспечено продуктами питания, налажен быт. Три раза в день осуществляется температурный контроль.

Весь контактный круг находится на самоизоляции, у них отбираются пробы. Также методами ИФА и ПЦР обследуются и жители данного заведения.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи