В Краматорске и Славянске стартует проект USAID по развитию местной демократии

Центр развития инноваций запускает пилотный проект «Прочное партнерство – устойчивый бюджет участия», который будет реализован в Краматорске и Славянске при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Об этом сообщает пресс-служба Славянского городского совета.

Цель проекта – помочь в развитии местной демократии, сотрудничестве между властью и общественностью путем электронного развития.

Проект направлен на создание прозрачного бюджетного процесса и привлечения общественности к совершенствованию городских целевых программ на основе анализа данных с использованием е-решений.

Жителей Краматорска и Славянска приглашают пройти короткий опрос относительно развития городов с использованием электронных решений.

Проект «Демократическое управление в Восточной Украине» финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и направлен на рост общественной уверенности и доверия между гражданами и органами власти для понимания ключевых реформ, новых возможностей и общественных изменений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи