В Краматорске и Славянске стартует проект USAID по развитию местной демократии

Центр развития инноваций запускает пилотный проект «Прочное партнерство – устойчивый бюджет участия», который будет реализован в Краматорске и Славянске при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Об этом сообщает пресс-служба Славянского городского совета.

Цель проекта – помочь в развитии местной демократии, сотрудничестве между властью и общественностью путем электронного развития.

Проект направлен на создание прозрачного бюджетного процесса и привлечения общественности к совершенствованию городских целевых программ на основе анализа данных с использованием е-решений.

Жителей Краматорска и Славянска приглашают пройти короткий опрос относительно развития городов с использованием электронных решений.

Проект «Демократическое управление в Восточной Украине» финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и направлен на рост общественной уверенности и доверия между гражданами и органами власти для понимания ключевых реформ, новых возможностей и общественных изменений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи