Две школы в Славянске оборудовали «умной» системой контроля безопасности

Два учебных заведения Славянска присоединились к проекту «Безопасная и умная школа», который является гарантией того, что жизни и здоровью учащихся ничего не угрожает, - сообщает «Антикризисный медиа-центр».

В ОШ №12 и в Славянской опорной школе на входе установили турникеты, ведется видеонаблюдение, а оценки выставляются в электронные журналы.

«По этому проекту у нас установлены камеры видеонаблюдения как в помещении, так и на территории школы. В продолжение проекта мы получили турникеты. Они помогут ограничить доступ тех, кто не должен быть в школе», - рассказала директор ОШ №12 Лариса Жидкова.

Еще один компонент «Умной и безопасной школы» – электронные журналы, вести которые учителя могут с помощью ноутбуков. Оценки и отметки об отсутствии вносятся в электронные дневники, к которым имеют доступ родители учеников.

Пока диджиталиация является частичной, поэтому бумажные журналы никуда не денутся, но в учебных заведениях надеются, что государство инициирует окончательный переход к стандартам «умной» школы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи