Перед закрытием КПВВ «Новотроицкое» боевики пропустили на линию разграничения полсотни людей

Контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» 22 июня продолжил работу вне графика, когда с оккупированной территории прибыли более 50 человек. Об этом сообщает БФ «Право на защиту».

«Наши коллеги сообщили, что со стороны неподконтрольной территории, уже почти под самое закрытие, пропустили людей. Более полсотни человек вынуждены были пешком преодолеть немалое расстояние, почти семь километров, чтобы добраться до пункта въезда-выезда на подконтрольной территории», - говорится в сообщении.

К тому времени КПВВ «Новотроицкое» уже не работал, поэтому у людей были все шансы ночевать под открытым небом.

Представители Госпогранслужбы с пониманием отнеслись к сложной ситуации, продлили работу КПВВ и начали пропуск людей, несмотря на нерабочее время.

Всего на подконтрольную правительству Украины территорию пропустили 55 человек.

Напомним, что со вчерашнего дня в Донецкой области начал работу КПВВ «Новотроицкое». В нем будет ежедневно осуществляться пропуск граждан и транспортных средств с 09:00 до 18:00.

Граждане, которые следуют с временно оккупированной территории, будут проходить бесконтактный температурный скрининг и опрос на предмет контакта с больными COVID-19. При этом люди с временно оккупированной территории смогут пересечь линию разграничения только при условии прохождения самоизоляции, с использованием приложения «Действуй дома».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи