Оперативные службы на КПВВ «Новотроицкое» приведены в готовность для пропуска людей

Все службы, задействованные на КПВВ «Новотроицкое», находятся в полной готовности для пропуска людей, но на утро 22 июня с неподконтрольной территории не прибыл ни один человек. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

На месте присутствуют спасатели и медики. На выезде с подконтрольной украинской власти территории в очереди есть с десяток автомобилей.

Граждане, которые проследуют с временно оккупированной территории Украины, будут проходить бесконтактный температурный скрининг тела и опрос на предмет контакта с больными COVID-19.

Указано, что эта категория граждан (кроме тех, кто прибывает для участия в ВНО) будет пропускаться только при условии согласия на прохождение самоизоляции, с использованием единого электронного сервиса «Действуй дома», или обсервации.

Ранее оккупационные власти «ДНР» заявляли об открытии 22 июня пункта пропуска «Еленовка», который расположен на транспортном коридоре с украинским КПВВ «Новотроицкое». С понедельника он будет открыт для выезда граждан на подконтрольную Украине территорию по «согласованным спискам», а с 25 июня – на въезд граждан с территории Украины по предварительному уведомлению.

Напомним, что решением командующего ООС с 10 июня частично возобновил работу КПВВ «Марьинка». До сих пор со стороны ОРДО отказывались осуществлять пропуск граждан и транспортных средств, ссылаясь на карантинные мероприятия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи