Бизнес-образование в Донецкой области станет доступным для женщин из сельской местности

Грантовый проект по обучению женщин из сельской местности предпринимательству стартует в Донецкой области в начале июля. Об этом сообщается на странице Проекта USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» в Фейсбуке.

В рамках проекта на Донбассе отберут 100 предпринимательниц и 250 самозанятых женщин из сельских районов, которых будут учить бизнес-навыкам и основам правовой помощи.

«Спрос на работу в селе чрезвычайно высок. По статистике больше безработных в селах, из них 70% – женщины. Мы хотим изменить эту ситуацию. Приглашаем к нашему проекту женщин, которые готовы учиться и хотят основать свой бизнес, чтобы иметь постоянный доход, быть независимыми», - сказала председатель ОО «Агентство регионального развития Восточного Донбасса» Лариса Бычкова.

После отбора участницы пройдут обучение на тренингах и получат менторов, которые помогут разработать стратегию развития дела.

Также организаторы запланировали четыре учебных тура – в Днепропетровской и Львовской областях, чтобы показать будуим предпринимательницам успешные примеры бизнеса в селах.

Грантовая и образовательная помощь предпринимателям на Востоке Украины предоставляется Проектом USAID в рамках информационной кампании «Восток экономических возможностей». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи