В Донецкой области рассматривают пути развития служб помощи пострадавшим от насилия

Перспективы развития специализированных служб для лиц, пострадавших от домашнего насилия, обсудили на заседании регионального совета в Донецкой области 17 июня, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Участие в заседании приняли представители территориальных органов исполнительной власти, общественные и международные организации.

На повестке дня был также рассмотрен вопрос об анализе деятельности субъектов, осуществляющих мероприятия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку пола.

Структура «ООН-Женщины» представила исследование, проведенное группой национальных экспертов при поддержке структуры «Оперативный гендерный анализ последствий распространения СOVID-19».

На сегодня в Донецкой области  работает семь учреждений для помощи жертвам домашнего насилия: два шелтера, центр социально-психологической помощи, три центра поддержки семьи и центр дневного пребывания лиц, пострадавших от домашнего насилия.

Также при поддержке Всеукраинского благотворительного фонда, Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Фонда ООН в регионе функционируют мобильные бригады социально-психологической помощи.

Напомним, что приют для женщин, пострадавших от домашнего насилия, планируют до конца года открыть в Мирнограде и Мангушском районе.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области из-за карантина и изоляции на 20% выросло число обращений жертв домашнего насилия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи