Для детей-сирот в Донецкой области приобрели 110 единиц жилья

Сто десять единиц жилья приобретено для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в Донецкой области за средства субвенции из госбюджета. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В прошлом году государственная субвенция на обеспечение жильем детей-сирот и лиц, лишенных родительской опеки, городам и районам региона составил почти 79 млн гривен.

Эти деньги предназначены для приобретения жилья 204 детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, лицам из их числа и своевременно перечислены на счета детей, открытые в отделениях уполномоченных банков.

На сегодня в рамках программы приобретено 110 единиц жилья, в том числе 109 единиц – по направлению денежной компенсации, 1 – приобретение жилья местными органами власти (Авдеевка, Покровск, Селидово, Дружковка, Бахмут, Доброполье, Северск, а также Бахмутский, Волновахский, Великоновоселковский, Добропольский, Покровский, Ясиноватский, Мангушский, Александровский, Никольский районы).

Работа в этом направлении продолжается.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи