На Донетчине о нетипичных туристических прелестях края расскажет серия короткометражек

Видеоролики о туристических прелестях Донецкого края войдут в серию короткометражек под рабочим названием «Нетипичная типичная Донетчина», - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Проект посвящен туристическим направлениям, интересным местам и необычным объектам региона. Его цель – показать уникальные уголки Донецкой области, чтобы привлечь туристов со всей страны.

В настоящее время в объективы фото- и кинокамер попала Марьина гора – ботанический памятник природы в Бахмутском районе. Там снимают очередной видеоролик о нетипичном туристическом месте.

На горе возвышается небольшая христианская часовня с всевидящим оком, символом масонов. Кроме того, в видео культурологи рассказывают о мифах и легендах, которые происходили на Марьиний горе.

Ознакомиться с первыми короткометражки этого цикла можно на YouTube-канале «Культура Донетчины».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи