Оккупанты продолжают блокировать: украинцы оставили попытки пересечь линию соприкосновения через КПВВ "Марьинка"

Украинцы оставили надежду пересечь линию соприкосновения через КПВВ "Марьинка" из-за продолжающейся блокады оккупантами "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

По данным пограничников, возле пункта пропуска «Марьинка» утром 16 июня не было желающих пересечь линию разграничения.

В погранслужбе напомнили, что через КПВВ «Марьинка» можно пересечь линию разграничения с 11:00. до 14:00. "Но поскольку российские вооруженные формирования полностью перекрыли движение в рамках этого дорожного коридора, желающих пересечь линию разграничения пока нет", - говорится в сообщении ГСПУ.

С 10 июня в пункте пропуска «Марьинка» украинской стороной частично возобновлен пропуск лиц и транспортных средств. Однако за это период никто из людей так и не смог пересечь линию разграничения. Гуманитарные дорожные коридоры шестые сутки остаются заблокированными оккупантами.

Отказ пропуска граждан через КПВВ на линии разграничения оккупационные власти объясняют «сложной эпидситуацией с COVID-19» на подконтрольной части Донбасса.  

По информации благотворительного фонда «Право на защиту», автомобиль с двумя людьми из Курахово, которые выехали с подконтрольной Украине территории еще 11 июня, до сих пор остается у блокпоста в сторону ОРДО. Информации о состоянии их здоровья нет.

Кроме того, 15 июня на остановке вблизи КПВВ «Марьинка» на ночь остались восемь человек, среди которых 13-летний ребенок. Возле палатки ГСЧС продолжают жить пожилые супруги на собственном авто, еще двое мужчин расположились неподалеку от пункта пропуска. Девять человек заявили о потребности в продуктах питания.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи