ООН объявила конкурс грантов на проекты по трудоустройству молодежи в Донецкой области

Программа ООН по восстановлению и развитию мира объявила конкурс грантов для поддержки инициатив по улучшению возможностей для трудоустройства и повышения конкурентоспособности выпускников учреждений профессионально-технического образования в Донецкой области. Об этом сообщает UNDP in Ukraine.

Проектные предложения, представленные на конкурс, должны способствовать созданию или улучшению возможностей для трудоустройства выпускников профессионально-технического образования через инициативы государственно-частного партнерства.

«Такие возможности могут создаваться разными путями: через модернизацию образовательной среды, внедрение инноваций в образовательный процесс, посредством создания новых структур или партнерств, улучшение имиджа и укрепление позиции профессионально-технического образования в регионе. Важным элементом любой инициативы при этом остается необходимость привлечения стейкхолдеров (заинтересованных сторон), в частности, сотрудничество с работодателями», - говорится в сообщении.

Проекты должны предложить реалистичную и продуманную деятельность в сфере сотрудничества учреждений профессионально-технического образования с работодателями (в том числе с участием государственной службы занятости), повысить осведомленность молодежи о возможностях трудоустройства, создать инструменты эффективного сотрудничества между всеми заинтересованными сторонами.

В рамках этого конкурса ПРООН ожидает исключительно партнерские проекты (профессионально-технических заведений и частного учреждения – работодателя, то есть бизнеса или бизнес-ассоциации).

Продолжительность предложенных проектов должна быть не более 8 месяцев. Конечный срок подачи проектных предложений – 1 июля. Детали участия по ссылке.

Ожидается, что полученные проектные предложения будут профинансированы в размере от 15 до 30 тысяч евро (в гривневом эквиваленте).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи