В Мариуполе в тестовом режиме разрешили перевозить больше людей в транспорте

Положительная статистика по заболеваемости COVID-19 в Мариуполе позволила в тестовом режиме увеличить лимит количества пассажиров в общественном транспорте, - сообщает телеканал «Сигма».

«Учитывая, что в Мариуполе более 90% выздоровевших от коронавируса, комиссия приняла решение разрешить провозить в общественном транспорте большее количество людей», - говорится в сообщении.

Данная норма пока действует в тестовом режиме – всего на неделю. Изменения в правилах перевозки пассажиров в общественном транспорте во время карантина закончатся в субботу 20 июня, отметил заместитель городского головы Сергей Захаров.

«Разрешено на одну неделю в тестовом режиме перевозить до 50% от паспортной мощности транспортного средства», - сказал Захаров.

Ежедневно на городские линии будет выходить максимальное количество городского транспорта: 180 единиц коммунального и 94 – частного. Наличие маски – обязательное условие как для кондукторов с водителем, так и для пассажиров.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи