В Краматорске разрабатывают меры для бесперебойного водоснабжения города и прилегающих поселков

Коммунальное предприятие «Краматорский водоканал» готовит меры для обеспечения бесперебойной работы водной инфраструктуры города и прилегающих поселков. Об этом сообщает «Краматорское самоуправление» на своей странице в Фейсбуке.

Так, сегодня под председательством городского головы Андрея Панкова состоялось рабочее совещание, касавшееся решения проблемы бесперебойного водоснабжения Краматорска и близлежащих поселков питьевой водой.

Учитывая, что на выполнение всех мер для стабилизации водоснабжения города необходимы значительные средства и проведение дополнительных исследований геологического состояния, было решено применить комплексный подход. Весь город планируют поделить на автономные участки, для каждого из которых будет использован свой подход.

Так, например, в районе поселка Шабельковка есть водоносные слои, которые могут быть применены для решения проблемы водоснабжения группы поселков Шабельковского поселкового совета, а водоносные горизонты помогут в организации дополнительного водоснабжения поселка Ясногорка.

У группы поселков Красноторского поселкового совета, Красногорки и некоторых других, водоносные слои отсутствуют, но есть река Казенный Торец.

«Для водоснабжения этой группы поселков на реке рассматривается возможность обустройства водозабора и сооружения локальной фильтровальной станции. Поселки и районы города могут быть объединены стабилизирующими перемычками, необходимыми для выравнивания давления в сети и химических показателей питьевой воды», - говорится в сообщении.

КП «Краматорский водоканал» поручено в ближайшее время разработать и предоставить конкретные предложения того, как решить существующие проблемы водоснабжения города.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи