В Мариуполе создали онлайн-карту городских муралов

Онлайн-карту городских муралов создали в Мариуполе, - сообщает пресс-служба городского совета. 

Ценители стрит-арта теперь с легкостью могут спланировать прогулку по живописным местам стенописи. На Google-карте города появились муралы, имеющиеся экспонаты уличного искусства и те, что были уничтожены. В общей сложности 50 объектов. К каждому из них на карте добавлено описание и небольшая история.

Локации с муралами обозначены голубым цветом, стрит-арт зеленым, и поэзия стен фиолетовым. Также можно посмотреть и прочитать об экспонатах уличного искусства, не доживших до сегодняшнего дня, места где они находились обозначены красным. Карту можно найти перейдя по ссылке.

«Исследуя Мариуполь, я не могла остаться в стороне муралов и стрит-арта. Так и приняла решение создать карту муралов города. Думаю, это клевый инструмент для горожан, которые не знают, чем занять свои выходные или для гостей города, которые не знают куда пойти и что посмотреть. На карте обозначены все найденные объекты с описанием и фотографиями», - рассказала автор карты Кристина Капелька.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи