В горбольнице Селидово после капремонта открылось инфекционное отделение

Инфекционное отделение открылось в Селидовской центральной городской больнице после проведения капитального ремонта, - сообщает пресс-служба городского совета. 

Работы по капремонту здания инфекционного отделения велись с февраля 2016 года. При реализации проекта между заказчиком строительства и подрядчиком возникли разногласия, в результате чего до настоящего времени продолжается рассмотрение исковых заявлений обеих сторон в судебных инстанциях различного уровня.

В начале карантина, связанного с COVID-19, городские власти приняли решение подготовить профильные учреждения здравоохранения, а именно ввести инфекционное отделение в эксплуатацию. Однако комиссия, созданная городским штабом по вопросам ТЭБ и ЧС, после обследования помещения выявила 43 нарушения.

На исправление недостатков и подготовку учреждения здравоохранения из городского бюджета выделили более 780 тысяч. В частности, за счет этих средств была установлена централизованная система снабжения кислородом во все палаты для лечения больных, обустроена раздельная перегородка на втором этаже между зеленой и красной зонами, обставлено ограждение вокруг здания.

С 11 июня обновленное здание инфекционного отделения работает в штатном режиме с соблюдением всех санитарных требований.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи