Перед КПВВ "Марьинка" в день открытия образовались очереди из машин и людей

Очереди из желающих пересечь линию разграничения на автомобиле или в пешем порядке образовались на КПВВ "Марьинка" за несколько часов до его открытия. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Желающие пересечь линию разграничения на временно оккупированную территорию начали собираться у КПВВ около 6 часов утра. По состоянию на 8:30 у «Марьинки» – 55 транспортных средств и около 90 человек. Среди собравшихся у КПВВ дети и пожилые люди", - говорится в сообщении.

В ГПСУ не исключили, что боевики будут отказывать в пропуске лицам, пересекающим линию разграничения со стороны подконтрольной украинской власти территории. Для предупреждения скопления лиц и транспорта в "серой зоне" пропуск сегодня будет осуществляться постепенно.

Ранее сообщалось, что с 10 июня КПВВ "Марьинка" ежедневно будет осуществляться пропуск людей и машин с 11:00 до 14:00. Из соображений безопасности за полчаса до его закрытия допуск лиц для пересечения линии разграничения будет существенно ограничен.

Приоритет в пропуске будет предоставляться гражданам, которые следуют из причин социально-гуманитарного характера, при наличии подтверждающих документов, и лицам, которые следуют для внешнего независимого оценивания.

Для пересечения линии разграничения через КПВВ граждане будут допускаться со средствами защиты органов дыхания. Те, кто следуют с временно оккупированной территории, будут проходить бесконтактный температурный скрининг тела и опрос на предмет контакта с больными COVID-19.

Отмечается, что эта категория граждан (кроме тех, кто прибывает для участия в ВНО) будет пропускаться только при условии согласия на прохождение самоизоляции, с использованием единого электронного сервиса «Действуй дома» или обсервации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи