Шахтеры с семьями перекрыли дорогу вблизи Новотроицкого

Работники предприятий "Мирноградуголь", "Добропольеуголь" и "Селидовуголь" с семьями утром 9 июня перекрыли дорогу возле Новотроицкого, чтобы привлечь внимание правительства к кризису в энергетике и угледобыче. Об этом председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По его информации, в 10.30 вблизи Новотроицкого началась общественная акция в поддержку инициативной группы горняков и представителей профсоюза, которые прибыли в Киев. Делегаты планируют сегодня встретиться с госчиновника Минэнерго, чтобы передать наработанную шахтерским коллективами резолюцию, требования о немедленном решения проблем угледобывающей отрасли.

"В свою очередь, работники предприятий "Мирноградуголь", "Добропольеуголь", "Селидовуголь" с семьями, при поддержке местных жителей, представителей общественных организаций сегодня утром перекрыли дорогу возле Новотроицкого, чтобы привлечь внимание правительства к кризису в энергетике и угледобыче. Горняки требуют от президента, правительства вывода угольных предприятий из режима простоя, возвращение тысяч людей на рабочие места, выплаты зарплатной задолженности, восстановление работы рынка сбыта отечественного угля", - написал Волынец. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи