В районной больнице Волновахи сокращают штат работников травматологии

Сотрудники травматологического отделения Волновахской центральной районной больницы получили от администрации медучреждения предупредительные письма об увольнении в связи с сокращением штата. Об этом говорится в сюжете «UA: Донбасс».

По словам заведующего отделением Андрея Хаджинова, с начала года в травматологии прооперировали и пролечили более 1700 пациентов. К ним привозят больных со всего Волновахского района, а также из близлежащих населенных пунктов.

Известно, что из 29 работников, в штате оставят 8. Часть медперсонала планируют перевести в хирургическое отделение.

«Два хирургических отделения в Волновахе – многовато, - говорит начальник департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Владимир Колесник. - Если центральная районная больница имеет необходимость объединения двух отделений – травматологического и хирургического, и одновременно есть хирургическое отделение еще одно в Волновахе, то местные власти пусть сами решают, как правильно поступить». 

По информации директора Волновахской ЦРБ Виктора Саранова, решение о сокращении штата не окончательное, его будут принимать в конце июля.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи