В Славянске три новых случая COVID-19, один – летальный

ПЦР-исследования подтвердили коронавирусную инфекцию у трех жителей Славянска за минувшие сутки. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке. 

Один из них летальный – умер 65-летний мужчина.

«Первые признаки острой респираторной болезни у него появились в конце мая, была диагностирована пневмония. Пациент находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Несмотря на лечение, состояние его здоровья ухудшалось. 2 июня была констатирована смерть», - написал Павел Кириленко.

Состояние двух других больных (50-летнего мужчины и 67-летней женщины) врачи оценивают как удовлетворительное.

Кроме того, 5 пациентов в течение прошлых суток получили второй отрицательный тест на наличие вируса: четверо мариупольцев и житель Покровска.

Таким образом, выздоровели 103 человека: 71 – в Мариуполе, 8 – в Бахмуте, по 4 – в Константиновке и Мангушском районе; по 2 – в Славянске, Краматорске и Никольском районе; по 1 – в Белозерском, Мирнограде, Дружковке, Николаевке, Торецке, Святогорске, Покровске и в Покровском, Волновахском и Константиновском районах.

С начала объявления карантина в Донецкой области зарегистрировано 166 случаев COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи