Красный Крест установил в Донецкой области пункты скрининга при входе в больницы

Пункты температурного скрининга для выявления возможных больных с COVID-19 установили представители Международного комитета Красного Креста в Донецкой области, - сообщает «Espreso TV».

Такие палатки появились на территории больниц «первой волны» для приема больных COVID-19. В них будут осматривать пациентов и медицинских работников перед входом в учреждение. 

«Пункты разделены на две секции, одна из которых предназначена для медперсонала. Там проводят температурный скрининг, и ее условно можно назвать чистой. Во второй – те, кто проходит тестирование. Среди них могут быть люди с симптомами коронавируса», - рассказала делегат инженерного отдела МККК Сандра Айгенхеер.

По ее словам, между секциями палатки есть перегородка с прозрачным защитным экраном, которая должна защитить медиков от инфекции. 

Чтобы не занести вирус в больницу, визуальный осмотр и процедуру измерения температуры должны проходить все. Врачи считают, что такие меры безопасности до сих пор необходимы, поскольку рост заболеваемости COVID-19 не снижается. 

Пункты скрининга Красный Крест установил при больницах Мирнограда, Светлодарска, Константиновки, Авдеевки и Мариуполя.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи