Пиротехники разминировали 42 гектара территории около железнодорожного пути на Донетчине

Пиротехнические расчеты провели разминирование 42 гектаров территории около железнодорожного пути поселка Ольгинка в Волновахском районе. Об этом сообщается на странице Волновахской райгосадминистрации в Фейсбуке. 

«Боеприпасы времен Второй мировой войны обезврежены, изъяты и транспортированы подразделениями ГСЧС с участка около железнодорожного пути поселка Ольгинка. Территория в 42 гектара очищена от 1824 единиц взрывоопасных предметов», - говорится в сообщении.

Очистка территории от взрывоопасных предметов проведена в соответствии с международными стандартами противоминной деятельности ІMAS.

Напомним, что огромный склад с боеприпасами и минами времен Второй мировой войны обнаружили местные жители в нескольких метрах от своих домов. Работы по его ликвидации длятся уже третий год. За это время из схрона изъяли более 5 тысяч взрывоопасных предметов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи