ГАИ Донецкой области признает свою вину перед гражданами. "Есть единичные случаи"

С начала текущего года на "телефон доверия" управления ГАИ в Донецкой области поступило более 2000 тыс. звонков. Об этом сообщил начальник управления ГАИ главного управления МВД Украины в Донецкой области Марьян Блаживский сегодня, 31 марта на пресс-конференции.

По его словам, на "телефон доверия" поступают не только жалобы, а и звонки граждан, которые просят от работников ГАИ консультаций по тому или иному вопросу.

И все-таки, рассказал начальник облГАИ, главным мотивом обращений граждан являются жалобы на неправомерные действия инспекторов - в месяц от граждан поступает 200-300 жалоб на работу сотрудников ГАИ.

"Многие из граждан пишут (заявления – ред.) и мы согласны с теми нарушениями. Есть единичные случаи, которые подтверждают, что с нашей стороны были неправомерные действия. В основном мы работаем правомерно и доказываем участникам дорожного движения свою правоту и даем ответы им"", - сказал М.Блаживский.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи