На патрулирование улиц Донецка направлено дополнительно 250 правоохранителей

Для улучшения криминогенной ситуации в Донецке к патрулированию улиц привлечены дополнительно около 250 правоохранителей. Об этом на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Для того, чтобы улучшить патрулирование донецких улиц, было привлечено дополнительно порядка 250 человек личного состава донецкого гарнизона милиции, как городского, так и областного, в том числе считая аппарат управления», - сказал донецкий градоначальник.

А. Лукьянченко также напомнил, что министр внутренних дел Юрий Луценко пообещал с апреля дополнительн привлечь в Донецк о полк внутренних войск.

«Есть его (министра МВД Юрия Луценко – «ОстроВ») твердое обещание, что с апреля месяца будет привлечен дополнительно полк внутренних войск для решения вопросов в улучшении криминогенной ситуации на территории города. И это будет как стажировка управления внутренних дел и министерства внутренних дел к Евро-2009 и Евро-2012 и взаимодействие этих подразделений с органами местного самоуправления», - отметил мэр.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи