Красный Крест обеспечил бытовой техникой шесть больниц в Донецкой области

Гуманитарную помощь в виде бытовой техники передал Красный Крест шести опорным больницам для приема больных COVID-19 в Донецкой области. Об этом сообщили в областной организации Общества Красного Креста Украины.

В частности, наборы бытовой техники уже доставлены в Краматорскую городскую больницу №3, инфекционные больницы Константиновки и Мирнограда, Бахмутскую многопрофильную больницу интенсивного лечения и Торецкую ЦРБ. Сегодня гумпомощь также получит больница скорой медицинской помощи в Мариуполе.

В медучреждения направлены готовые комплекты техники, в которые вошли холодильник, стиральная машина, микроволновая печь, чайник и компьютерное оборудование. Все это поможет обеспечить медицинскому персоналу надлежащие санитарные условия и сделает их работу более комфортной.

Проект реализует Красный Крест Украины совместно с сетью супермаркетов электроники и бытовой техники «Eldorado» для разгрузки медицинской системы из-за пандемии COVID-19.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи