В Краматорске ветераны АТО потребовали извинений от депутата горсовета за пост в соцсети

Представители «Союза ветеранов АТО Донбасса» во время сессии Краматорского городского совета 27 мая потребовали извинений от депутата Александра Ермольченко за пост в соцсети ко Дню героев Украины. Об этом сообщает «Донетчина TV».

Недавно на своей странице в Фейсбуке чиновник написал пост о появлении баннеров с приветствием ко Дню героев Украины, который отмечался 23 мая.

«В нашем городе нашлись люди, которым герои Украины не нравятся. Более того, они позволили разнести по соцсетям достаточно провокационное высказывание. В том числе депутат Краматорского горсовета Александр Ермольченко, который написал следующее: «Вот к чему такие провокационные билборды в Краматорске? И это в 75-летие Великой Победы», - процитировал  пост глава «Союза ветеранов АТО Донбасса» Николай Михеев.

Депутат горсовета от диалога с ветеранами АТО не отказался, но высказывал свою позицию.

«Я не считаю ни Шухевича, ни Бандеру героями Украины. Они де-факто не являются героями Украины, и так считают десятки тысяч горожан. И не надо с позиции силы демонстрировать какое-то превосходство», - сказал Александр Ермольченко.

В свою очередь представители «Союза ветеранов АТО Донбасса» говорят, что это не первое обвинение в адрес депутата и настаивают на открытии уголовного производства. 

Депутат Краматорского горсовета Александр Ермольченко внесен в базу «Миротворец». Так он указан,  как активный участник событий «русской весны» в 2014 году и один из организаторов акций по блокированию техники ВСУ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи