Донецкая и Львовская области обменяются опытом в рамках образовательного проекта

Ассоциация органов местного самоуправления «Еврорегион Карпаты – Украина» объявляет конкурс межрегиональных обменов в сфере образования для учреждений Львовской, Донецкой и Луганской областей в рамках программы «Изменим страну вместе». Об этом сообщает Ресурсный центр «ГУРТ».

Заявителями могут быть учебные заведения, структурные подразделения по вопросам образования райгосадминистраций, органы местного самоуправления и общественные организации Львовской области в сотрудничестве с учреждениями Донецкой и/или Луганской областей:

Максимальный размер гранта не должен превышать 75 тысяч гривен. При этом собственный взнос – не менее 10% от общего бюджета проекта.

Примеры видов деятельности, которые могут быть поддержаны:

- обмен опытом между педагогическими работниками и учащимися учебных заведений Львовской, Донецкой и Луганской областей;

- общие национально-патриотические проекты;

- совместные проекты спортивного направления;

- создание совместных учебно-методических материалов;

- проведение тренингов для педагогов и учащихся Львовской, Донецкой и Луганской областей;

- мероприятия с участием молодежи;

- информационные промо-проекты.

Согласно условиям конкурса, заявки должны подавать только учреждения Львовской области в сотрудничестве с аналогичными организациями Донецкой и/или Луганской областей. Обязательным является представление и электронной, и бумажной формы заявки.

Конечный срок подачи заявок на участие в конкурсе – 22 июня.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи