Донецкая и Львовская области обменяются опытом в рамках образовательного проекта

Ассоциация органов местного самоуправления «Еврорегион Карпаты – Украина» объявляет конкурс межрегиональных обменов в сфере образования для учреждений Львовской, Донецкой и Луганской областей в рамках программы «Изменим страну вместе». Об этом сообщает Ресурсный центр «ГУРТ».

Заявителями могут быть учебные заведения, структурные подразделения по вопросам образования райгосадминистраций, органы местного самоуправления и общественные организации Львовской области в сотрудничестве с учреждениями Донецкой и/или Луганской областей:

Максимальный размер гранта не должен превышать 75 тысяч гривен. При этом собственный взнос – не менее 10% от общего бюджета проекта.

Примеры видов деятельности, которые могут быть поддержаны:

- обмен опытом между педагогическими работниками и учащимися учебных заведений Львовской, Донецкой и Луганской областей;

- общие национально-патриотические проекты;

- совместные проекты спортивного направления;

- создание совместных учебно-методических материалов;

- проведение тренингов для педагогов и учащихся Львовской, Донецкой и Луганской областей;

- мероприятия с участием молодежи;

- информационные промо-проекты.

Согласно условиям конкурса, заявки должны подавать только учреждения Львовской области в сотрудничестве с аналогичными организациями Донецкой и/или Луганской областей. Обязательным является представление и электронной, и бумажной формы заявки.

Конечный срок подачи заявок на участие в конкурсе – 22 июня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи