Донецкая и Львовская области обменяются опытом в рамках образовательного проекта

Ассоциация органов местного самоуправления «Еврорегион Карпаты – Украина» объявляет конкурс межрегиональных обменов в сфере образования для учреждений Львовской, Донецкой и Луганской областей в рамках программы «Изменим страну вместе». Об этом сообщает Ресурсный центр «ГУРТ».

Заявителями могут быть учебные заведения, структурные подразделения по вопросам образования райгосадминистраций, органы местного самоуправления и общественные организации Львовской области в сотрудничестве с учреждениями Донецкой и/или Луганской областей:

Максимальный размер гранта не должен превышать 75 тысяч гривен. При этом собственный взнос – не менее 10% от общего бюджета проекта.

Примеры видов деятельности, которые могут быть поддержаны:

- обмен опытом между педагогическими работниками и учащимися учебных заведений Львовской, Донецкой и Луганской областей;

- общие национально-патриотические проекты;

- совместные проекты спортивного направления;

- создание совместных учебно-методических материалов;

- проведение тренингов для педагогов и учащихся Львовской, Донецкой и Луганской областей;

- мероприятия с участием молодежи;

- информационные промо-проекты.

Согласно условиям конкурса, заявки должны подавать только учреждения Львовской области в сотрудничестве с аналогичными организациями Донецкой и/или Луганской областей. Обязательным является представление и электронной, и бумажной формы заявки.

Конечный срок подачи заявок на участие в конкурсе – 22 июня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи