Ноу-хау для Украины. На Донетчине разработали и внедрили интерактивную карту видеорезюме

Донецкая областная служба занятости создала и внедрила первую в Украине интерактивную карту видеорезюме соискателей региона. Об этом сообщает отдел информационной работы Донецкого областного центра занятости.

Теперь искать работников можно через карту видеорезюме Донецкой области на платформе Google maps.

"Вызовы сегодняшнего дня требуют создания новых методов и форм взаимодействия и сотрудничества с клиентами. Новая разработка, в дополнение к существующим, станет действенным инструментом в решении вопроса трудоустройства жителей нашего региона", - говорит директор Донецкой областной службы занятости Валентина Рыбалко.

Ноу-хау позволяет в удобное для работодателя время осуществить подбор квалифицированного персонала. Карта предоставляет возможность дистанционно, с помощью гаджетов или персонального компьютера, посмотреть видео резюме кандидатов на вакантные должности. Кроме этого, она помогает ознакомиться с кадровым потенциалом региона по гео-отметками на карте.

Ознакомиться с видеорезюме соискателей региона можно бесплатно, перейдя по ссылке. Банк видеорезюме включает в себя поисковиков из 21 города и райцентра Донецкой области и постоянно обновляется.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи