В Краматорске в День вышиванки устроили автопробег (ФОТО)

Патриотический автопробег, приуроченный ко Дню вышиванки.  проводят в Краматорске 21 мая.

Началом его маршрута стала площадь Мира, оттуда колонна двинулась по центральным улицам города, а его конечной точкой станет блокпост между Славянском и Краматорском. В автопробеге принимают участие около 20 автомобилей с украинскими флагами.

Традиционно этот праздник в Краматорске отмечают шествием в вышиванках, но из-за пандемии COVID-19 от торжества вынуждены были отказаться.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи