Патрульные зафиксировали в Краматорске "рекорд" пьяного вождения

Водителя с рекордными 5 промилле алкоголя в организме, что считается смертельной дозой, остановили правоохранители в Краматорске. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Краматорска и Славянска.

Так, 20 мая на улице Танкистов экипаж полицейских остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль ВАЗ-2101, за рулем которого находился 41-летний гражданин. 

Во время беседы патрульные заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти освидетельствование на месте. В результате прибор Drager не смог показать точную цифру, поскольку показатели превышали технический лимит газоанализатора более 5-ти промилле.

Отмечается, что допустимая норма алкоголя за рулем – 0,2 промилле, Показатели от 3-х до 5-ти промилле считаются критическим состоянием и алкогольным отравлением. Это грозит потерей здоровья или смертью.

На водителя составлен протокол по ст. 130 КУоАП (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), и вынесено постановление по ч. 1 ст. 126 КУоАП (Управление транспортным средством без соответствующих документов).

Нарушителя отстранили от управления автомобилем.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи